Что вы ищете?
Нужен новый сайтНужно продвижениеНужна рекламаНужно исправить ошибкиНужна консультацияДругое
У вас уже
есть сайт?
Задайте свой вопрос голосом!
Вы можете прямо на сайте оставить голосовое сообщение и задать интересующий вас вопрос.
Начать запись / остановить запись

Что такое открытый бизнес и каковы его преимущества?

Наверняка ты слышал про открытый код, открытую кухню, открытое образование и так далее? Правда же классно, когда ты приходишь в ресторан и видишь, из чего и как готовят твой любимый салат? Тебе не подкинут гнилую картошку, не подберут с пола выпавшую оливку и не сунут обратно в тарелку. Это уважение к клиенту. И это круто!

Что такое открытый бизнес
01.08.2022
Автор: Полина Ляпина
Категории: #как_это_работает

Наверняка ты слышал про открытый код, открытую кухню, открытое образование и так далее? Правда же классно, когда ты приходишь в ресторан и видишь, из чего и как готовят твой любимый салат? Тебе не подкинут гнилую картошку, не подберут с пола выпавшую оливку и не сунут обратно в тарелку. Это уважение к клиенту. И это круто!

Прогрессивное человечество идёт в сторону открытости. Но русский бизнес почему-то отчаянно этому сопротивляется. Секреты, тайны, всё спрятать, никому ни слова! Уровень секретности хлеще, чем у ФСБ 🤐 Зачем? Ну, допустим, одна из причин — уклониться от уплаты налогов. Другая, видимо, в том, чтобы напустить на себя важность. У нас же такая офигенно крутая коммерческая тайна! Никто же больше в этой стране не перепродаёт китайские машины/шмотки/фаллоимитаторы и шкуры драконов. Тайна! А третья причина, наверное, в том, что люди так привыкли.

И потому мне кайфово от мысли, что мы придумали вообще новую штуку — открытый бизнес. Мы отчаянно пытаемся достучаться до людей и привести их к мысли, что бизнес можно показывать.
Да, просто берёшь и говоришь клиентам, сколько и за что они платят. Не прикрываешься лживыми скидками, а говоришь свою цену. Спокойно можешь открыть 1С и показать всю отчётность. Можешь открыть банк-онлайн и предъявить чеки о любых приходах и расходах. Раскрываешь свою схему работы: я организатор, у меня есть исполнители на удалёнке, я плачу им за работу, а сам организую весь процесс и за это тоже беру деньги.

Но при этом мы строго сохраняем конфиденциальность данных наших клиентов!
Кажется, ничего сложного. Но ведь большинство бизнесменов что-то постоянно мутят. То от налоговой бегают, то у них проблемы с прокуратурой, то чёрные зарплаты у сотрудников, то у них гениальные схемы выкачивания бабла из клиентов, то пытаются потопить конкурентов и постоянно их обсирают, устраивают атаки на их сайты и кошмарят в соцсетях под левыми аккаунтами 🤦‍♂

А ведь можно иначе. И это работает!

Некоторые говорят, а если у меня вдруг украдут идею бизнеса?
Так украсть — это одно, а поднять попу с дивана, начать работать, подтянуть людей, найти деньги на стартап, организовать бухгалтерию, закупить что-то, если нужно и т.п. — это совсем другая история. Как правило, все гениальные идеи остаются на уровне идей и пафосных фраз: «у меня такая идея, просто бомба!», «я тебе расскажу идею, а ты всё организуй, делим доход 50/50», «сделать — фигня, главное — придумать».
И вообще мы считаем, что пусть крадут 😁 Серьёзно! Россия нуждается в частном бизнесе. Больше конкуренция — выше качество! 😜 👍🏻

С уважением,
Полина Ляпина

Поделиться:
Вконтакте Facebook Instagram
Внимание! Просим соблюдать Правила общения в Блоге Steel Eggs!
Запрещена ненормативная лексика, оскорбление других участников, религиозные и экстремистские призывы, реклама, спам и флуд. Нарушители будут забанены.
Комментарии
Вы не авторизованы через Vkontakte
Вы можете:
  • Авторизоваться через Vkontakte , обновить страницу и оставить комментарий
  • Перейти к форме "Написать комментарий" и оставить комментарий без авторизации
Вконтакте
Написать комментарий
Написать комментарий